Jump to content
Sign in to follow this  
TmK

Фентези

Recommended Posts

Рассказываем, что читали, спрашиваем, советуем)

10_zpsbjzhx4of.png

Ну чтож, могу в этой теме посоветовать такого автора как Ник Перумов. У него достаточно эпичные книги в этом жанре получаются. К примеру "Гибель богов" или цикл "Летописи разлома". Интересно то, что сюжеты многих его книг происходят в рамках одной вселенной и можно часто встретить в книгах отсылки к тем или иным событиям, да и особо значимые персонажи мелькают в произведениях казалось бы с ними не связанных. В общем сегодня порекомендую именно его и если уж начинать знакомство с его вселенной, то пожалуй именно с Гибели богов.

Chara1.gif

Сэр Терри Пратчетт и его плоский мир. Отличный Юмор, запоминающиеся персонажи, замечательные отсылки к нашему миру, куча запоминающихся ситуаций, и бардак с переводом (имена каждый перевротчик транслитерирует по своему).

Кидаю схему чтения, в принципе можно начинать с любого цикла, но лучше начинать или с начала "Цвет волшебства" или со Стражи

Скрытый текст

VbAdU9029JY.jpg

я читал в том порядке в каком выходили книги и мне было норм.

10_zpsbjzhx4of.png

Буревой Андрей на сайте Самиздат, цикл "Охотник".

Аннотация:

Скрытый текст

Книга в стиле приключенческого фэнтези, повествующая о жизни простого парня, не богоборца и не Героя. Обычного парня идущего к своей цели. Вот только сможет ли он преодолеть все препятствия на своём пути и достичь её? Кто знает, жизнь охотника за сокровищами Древних магов очень коротка...

Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...